Электронный микроскоп Эрудит DM9 (1200x - 1920х1080 / 16MP)
Электронный микроскоп ...
9200 рублей
Веб камера с микрофоном HDcom Zoom W20-4K
Веб камера с микрофоном ...
3000 рублей
Уличная автономная поворотная 3G/4G камера «Link Solar SE902-4MP-4G» 4Mp с двойной солнечной батареей и сиреной
Уличная автономная поворотная ...
14100 рублей
Кабель КСПВ 4х0.4 (20 метров)
Кабель КСПВ 4х0.4 (20 метров) ...
550 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Особенности электропитания видеокамер стандарта PoE

 

Читать начало

Особенности электропитания видеокамер стандарта PoEЭтап определения подключения

Данный этап предназначен для того, чтобы удостовериться, что на противоположном конце кабеля подключено устройство именно типа PD. PSE-адаптер подает напряжение на кабель от 2,8 до 10 В и измеряет входное сопротивление подключенного устройства. Для устройств типа PD величина входного сопротивления должна составлять 19-26,5 кОм при параллельно подключенном конденсаторе емкостью 0-150 nF. И только удостоверившись в соответствующих параметрах входного сопротивления, PSE-адаптер PoE приступит к следующему этапу подключения. В противном случае, PSE производит повторную проверку через время не менее 2 миллисекунд.
 

Этап классификации

После подключения PSE-адаптер может дополнительно провести этап классификации. Цель классификации – определить диапазон мощности, потребляемой PD-устройством, чтобы иметь возможность контролировать эту мощность.

Каждому устройству PD будет присвоен класс в соответствии с мощностью: от 0 до 4. Наибольший диапазон мощностей соответствует классу 0, а 4-й считается стандартом для последующего развития.

PSE-адаптер PoE способен снимать напряжение с кабеля, если потребляемая устройством PD мощность увеличилась относительно той, которая была заявлена на этапе классификации. Классификация производится путем введения в кабель с помощью PSE адаптера PoE напряжения 14,5 – 20,5 В с последующим измерением силы тока в линии.
 

Этап подачи полного напряжения

После этапов определения и классификации PSE-адаптер PoE подает в кабель напряжение в 48 В, фронт нарастания не превышает 400 миллисекунд.

Когда напряжение достигнет нормы, PSE-адаптер контролирует напряжение 2-мя способами:

  1. в случае, если устройство PD на протяжении 400 миллисекунд будет потреблять ток, меньший 5 ma, адаптер снимет питание с кабеля;
  2. PSE-адаптером в линию подается напряжение с частотой 500 Гц и амплитудой 1,9 – 5,0 В, после чего вычисляется входное сопротивление. Если сопротивление окажется больше 1980 кОм в течение 400 миллисекунд, адаптер снимает питание с кабеля.

Также PSE-адаптер осуществляет контроль за током перегрузки. И если устройство PD в течение 75 миллисекунд будет потреблять более 400 мА, адаптер уберет питание с линии.

PSE-адаптер контролирует напряжение
 

Этап отключения

Если PSE-адаптер выявит, что устройство PD не подключено к кабелю или возникла перегрузка потребляемого тока, напряжение будет снято с кабеля в течение минимум 500 миллисекунд.
 

Преимущества подачи питания через Ethernet

Технология Power over Ethernet представляет собой альтернативный метод подачи электропитания на сетевые устройства, все больше набирающий популярность. Технология подходит как для установки новых сетей, так и для усовершенствования уже функционирующих. Обычно при улучшении имеющейся сети необходима установка устройств именно в том месте, где нет вблизи источников питания и электрических розеток. Стандарт IEEE 802.3af позволяет устанавливать оборудование именно там, где оно востребовано, не обращая внимания на отсутствие электросети. Допустим, Wi-Fi точку можно поставить в месте, где лучше всего принимается сигнал, даже если там нет розеток. Аналогично можно размещать IP-камеру в удобном для обзора месте.

Благодаря PoE Вы сможете сэкономить средства и время на установку оборудования Ethernet.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   удаленное видеонаблюдение система видеонаблюдения стоимость комплект мобильного видеонаблюдения видеонаблюдение 5 система ночного видеонаблюдения автономное скрытое видеонаблюдение IP ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система защиты видеонаблюдение наружное видеонаблюдение недорого купить уличное видеонаблюдение с записью фотоловушка с ммс видео комплект видеонаблюдения на 4 уличные готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   простая система видеонаблюдения смотреть видеонаблюдение в городах онлайн готовые комплекты видеонаблюдения на 2 камеры фотоловушки Филин ммс купить комплект удаленного видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение через WiFi система наружного видеонаблюдения комплекты видеонаблюдения купить в интернет фотоловушка для охоты цена видеонаблюдение уличные ик подсветкой услуги ...
Все статьи