«HDcom K668-3MP-4G» - беспроводная уличная 4G-sim поворотная 3mp IP-камера видеонаблюдения
«HDcom K668-3MP-4G» - беспроводная ...
5800 рублей
Автоматическая кормушка для кошек и собак SAW-AK16
Автоматическая кормушка ...
5800 рублей
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade Electric Shaver
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade ...
8450 рублей
Наушники XIAOMI Mi Buds 3T Pro (Gloss White)
Наушники XIAOMI Mi Buds 3T Pro (Gloss ...
7450 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Система управления доступом или CCTV – важность систем

 

Проблемы безопасности охранных систем чаще всего рассматривают с помощью CCTV камер. Но чтобы понять, действительно ли система готова к защите на все сто процентов, необходимо подойти к вопросу более серьезно. Как отмечают многие профессионалы, чтобы действительно, узнать, насколько система защиты работает эффективно, дополнительно стоит обратить внимание на прошлое. То есть, если система отлично справляется с защитой на современном уровне, это не значит, что она уникальна для старых уязвимостей.

Проблемы безопасности охранных систем

Не так давно, примерно двадцать лет назад, службы охраны активно использовать системы малого радиуса, они позволяли практически полностью управлять всей защитой на небольшом расстоянии. На данный момент многие серьезные организации отказались от такой защиты.

Принцип действия был очень простым, к сенсору подносили определенный ключ, например в виде карты, либо какого-то другого электронного пропуска, информация считывалась устройством и замок открывался. Если информация была неправильной, то замок естественно не подвергался открытию, и могла сработать сигнализация. Так как на каждом электронном носителе были данные пользователя, велся постоянный журнал, который записывал, кто и когда посещал объект.

Буквально за пару дней все изменилось, так как количество посетителей и сотрудников на тех или иных объектах резко увеличилось с десятка до сотни и даже тысяч людей. При этом необходимо было постоянно вносить новые данные в систему, а соответственно нужно было постоянно бегать от одного замка к другому и заниматься их перепрограммированием. Мало того, большой проблемой было то, что такой ключ электронного типа, например карту, можно было легко украсть, либо позаимствовать у сотрудника и на территорию мог легко проникнуть совершенно другой человек. Чтобы устранить данный недостаток, система стала двойной, если человек зашел, то он должен был и выйти с этим ключом, в противном случае система бы просто его не выпустила.

Как обезопасить объекты?

Как обезопасить объекты?

Естественно, тут тоже можно было как-то обходить систему безопасности и допускать к входу сторонних лиц, но это было уже более сложно. Дополнительно обезопасить объект позволили видеокамеры, камеры постоянно вели контроль, кто именно посещает объекты, они устанавливались у ворот или дверей, во время приложения электронного ключа камера начинала запись, и если что, можно было всегда сверить, кто проходил на охраняемый участок в любое время. Такие системы были очень громоздкими, за ними сложно было уследить, а тем более обслуживать, на это уходило немало денег, поэтому мир охранным систем постоянно совершенствовался.

Все системы защиты, как устаревшие, так и современные, имеют один большой недостаток, они не могут доподлинно установить личность человека, который прошел на охраняемый участок. Ведь электронный пропуск всегда можно передать другому человеку. Даже современные системы, которые требуют задействовать электронный ключ и специальный код доступа, имеют недостатки, ведь сотрудник может умышленно передать ключ с кодом в третьи руки.

Читать продолжение: Часть 2 и Часть 3.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения hd веб видеонаблюдение через интернет   системы видеонаблюдения готовые комплекты для дачи ahd IP видеонаблюдение инфракрасная фотоловушка   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   установить видеонаблюдение уличное система видеонаблюдения для компьютера комплект уличного видеонаблюдения для дома цена фотоловушка Филин 3G качественная система видеонаблюдения   беспроводная ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на базе IP IP видеонаблюдение без интернета видеонаблюдение через статический IP   магазин фотоловушка накопители систем видеонаблюдения видеонаблюдение квартире ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушки Филин или Сокол видеонаблюдение через Wi Fi интернет комплект видеонаблюдение для дачи на 2 камеры наружное видеонаблюдение выбор системы видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Все статьи