Купольная 3G/4G IP камера Link NC14G-8GS-5MP
Купольная 3G/4G IP камера ...
11200 рублей
Влагомер древесины и стройматериалов (кирпич, бетон), измеритель влажности древесины - HT-WT660
Влагомер древесины и стройматериалов ...
1450 рублей
Парктроник MasterPark 041-6-PZ
...
11000 рублей
Электромеханический замок Anxing Lock - AX066
Электромеханический замок ...
5100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

СКУД или CCTV?

 

Продолжение статьи «Система управления доступом или CCTV»

Система, как единое целое

СКУД или CCTV?

Чтобы создать целую единую систему с многозадачностью, потребуются определенные правила, а также опыт создания сетей.

Рассмотрим некоторые важные моменты:

  • важно помнить о целях, для которых создается безопасность. Можно устрашать, предотвращать, оповещать, свидетельствовать и т.д. Как только определится цель, можно приступать к созданию, а точнее к составлению проекта;
  • обязательно продумайте, как должна реагировать система на каждое нарушение, с которой ей предстоит сталкиваться впоследствии во время работы;
  • самое главное определиться, какое оборудование понадобится для дальнейшей установки, чтобы реализовать все предыдущие моменты, рассмотренные нами.

Со стороны может показаться, что все это очень сложно, однако на самом деле это не так, тем более если имеется опыт. Новые технологии позволяют быстро проработать все моменты подключить те или иные компоненты и элементы, для дальнейшей настройки. Благодаря интеграции с компьютерами можно быстро, а самое главное просто настроить защиту, это главное отличие современного оборудования.

Стоит рассмотреть простой сценарий по созданию точки управления. Сначала интегрируется система управления доступом, интеграция происходит с системой управления камерой. Теперь, когда система может полностью записывать видео при необходимости, мы устанавливаем все это в большой офисный комплекс, чтобы можно было открывать или закрывать двери автоматически, в конце рабочего дня или в начале. При этом потребуется дать специальные команды, чтобы компьютер оповещал всех людей на территории о закрытии дверей, чтобы они смогли как можно быстрее пройти к ближайшему выходу.

Далее система начинает автоматически считывать данные всех пользователей, которые проходили через двери днем, если кто-то из них не вышел, то это отмечается в журнале, соответственно информация поступает к дежурному.

cctv

CCTV видеокамеры могут визуально сканировать движение по зданию, после того как двери были закрыты и в здании не должно было остаться ни одного человека. Во время сторонней активности камера включается и ведет запись, передавая всю информацию дежурному.

Также система предлагает оставшимся в здании людям покинуть объект, так как рабочее время подошло к концу. После этого, человек должен подойти к системе идентификации и поднести электронный ключ к считывателю информации, чтобы компьютер мог сверить, тот ли человек находится на рабочем месте, который прошел в здание. Если сотруднику необходимо остаться на работе еще, и он имеет разрешение оставаться далее, то компьютер не предпринимает никаких мер, оставляя включенным электроэнергию, а также остальные системы в помещениях и блоке, где находятся люди. На остальных участках, где людей нет, охранная система полностью отключает питание для экономии. Все, что есть в здании и подключено к системе можно запрограммировать на определенном уровне, так что тут нет каких-либо ограничений.

На завершающей стадии нужно зарегистрировать всех сотрудников в здании, которым разрешен доступ к тем или иным помещениям. Также важно предусмотреть, могут ли те или иные сотрудники получать доступ к более секретным помещениям. Сама система сканирует все компоненты через заданный промежуток времени, обычно это 15 минут, что позволит не возникать ложными сигналам тревоги. Считается, что это самый современный вариант защиты здания, который полностью интегрирован со всеми остальными инженерными коммуникациями в здании. Благодаря такому подходу можно существенно улучшить безопасность, а также сэкономить на многих ресурсах.

скуд

Программное обеспечение часто пишется для каждого объекта отдельно, в итоге можно управлять практически всем, от замков и терминалов доступа до системы отопления или вентиляции. При этом если сотрудник где-то задержался, то компьютер подаст сигнал тревоги, как звуковой, так как световой, чтобы оповестить его самого и дежурных. То есть, тут возможно сделать все, что захочет заказчик.

Но самое главное это то, что управлять данной единой системой можно не из здания, а например, где-то в определенной точке планеты, и управление происходит не огромным персоналом, а всего несколькими сотрудниками, которые полностью ведут мониторинг всего происходящего. Единственное, что требуется от человека с использованием данной системы – отреагировать на сигнал тревоги. По мнению профессионалов, если системы безопасности будут развиваться, таким образом, совсем необязательно будет отлавливать преступников, так как их просто не останется.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на базе IP IP видеонаблюдение без интернета видеонаблюдение через статический IP   магазин фотоловушка накопители систем видеонаблюдения видеонаблюдение квартире ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение 7 частное скрытое видеонаблюдение комплект видеонаблюдения на 1 камеру   нужна система видеонаблюдения система видеонаблюдения с записью комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   охотничья фотоловушка типовая система видеонаблюдения комплект наружного видеонаблюдения для дома скрытое видеонаблюдение цена подъездное видеонаблюдение онлайн удаленное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   hd система видеонаблюдения какую систему видеонаблюдения для дома видеонаблюдение беспроводное готовые комплекты система видеонаблюдения для склада видеонаблюдение интернет магазин ...
Все статьи